Вабар - область, примыкающая к стране народа ад (адиты). Традиция, восходящая к легендам, связывает Вабар с юго-западной частью пустыни Руб-эль-Ха-ли. Согласно преданию, некогда эта местность была цветущим садом. После гибели адитов Боги поселил там демонов и ангелов, а часть людей превратил в магов. По преданию, в пустыне есть место, где растут пальмовые рощи, не нуждающиеся в искусственном орошении, и пасутся огромные стада скота. Однако эта местность заколдована и охраняется магами. Человек может попасть в Вабар только волей случая. Во многих странах бытует много легенд и преданий о таких случайных посещениях людьми Вабар.
   Сейчас же это совершенно иной мир, где существует три различных расы, жизнь которых постоянно соприкасается друг с другом. Конечно зачастую они не ладят между собой, но жизнь заставляет это делать. На данный момент этот мир похож на останки когда-то существующей земной цивилизации, коей она и является.
   В одном из оставшихся городов этого мира жила одна юная особа, которая не так давно, прогуливаясь за пределами поселения, в котором она жила, набрела на полуразвалившуюся заброшенную хижину. Где среди старого хлама и пыли она нашла необычную старинную книжку, которая походила больше на чей-то дневник. Спустя какое-то время среди жителей города поползли слухи о том, что некоторые мужчины стали терять память, в это же время в город пребывает некая особа. Среди демонов и ангелов начались споры о том, кто же в действительности прибыл к ним в гости. В итоге они, наверное, впервые за свое существование сошлись во мнениях.
  В городе поговаривают, что Люцифер хочет женить своего старшего сына и передать ему королевский трон Ада, но вся беда в том, что сам Люцифер младший не собирается жениться на той, которую ему предоставил отец. Он уже давно выбрал себе невесту, осталось ей лишь завладеть. Правда вот неувязочка, у этой девушки, совершенно другие планы на свой счёт и она не сдастся просто так. Да ещё и ведьма, которую выбрал Властелин, не хочет отказываться от такого мужа как Аспортатис. В итоге, Люцифер и Аспортатис пришли к соглашению, что если девушка не скажет ему "Согласна" на его предложение, то он жениться на той, что предоставил Люцифер. И так спор начался, хотя граждане города об этом не знают и являются главными пешками в этой жизненной игре и борьбе за трон. Сам же Аспортатис, планирует не получить трон по наследству, а заполучить его против воли отца, и сделает всё для этого. Хотя и тот и другой совершенно забыли о главном, юная ведьма, которую хочет взять в жёны Аспортатис, оберегла себя на этот случай, и ни кто из Тэнебрисов не сможет пойти против матери. Их задача усложняется, ведь силу применять нельзя и насильно заставить тоже не получиться! Что же тогда делать? Хотя кое что все они забыли учесть, мнение самой девушки, ведь у неё есть любимый парень, и личная жизнь идёт как по маслу, тут появляются демон со своими родными и портит всю картину. Они долгое время вместе и навряд ли Дэнши вот так просто отступится от своей девушки. По своей силе он ни чуть не уступает Аспортатису. Что же будет происходить? Падший ангел и демон, вспомнит ли кто-нибудь из них, что у девушки есть свой голос или же нет. Не нужно забывать и то, что если  Ника и Дэнши не живут вместе, то Аспортатис напросился пожить с матерью, которая в свою очередь проживает в квартире Никандры.
  В другой части города, не далеко от кладбища, полицейские нашли три трупа разных рас, среди них не было лишь человека. Мэр города направил полицию и военных разыскивать преступников, а в это время рядом с Храмом Спасителя находят ещё три трупа, среди них снова нет человека. Возможно ли, что кто-то ведёт охоту на Ангелов, Демонов и Магов? Администрация принимает все меры предосторожности и усиливает патрули по Вабару, после чего рядом с каруселью на заброшенном поле находят обезглавленные трупы, подвешенные вниз "головой".
   В больницу поступает маленькая девочка с непонятной болезнью, врачи кладут её на обследование и ничего не могут найти, каждое утро ровно в девять часов, малышка начинает кашлять и выплёвывать кровь, после чего около полутора часа лежит без сознания. Ей становится всё хуже и хуже, родителей у малютки нет, а может и есть... когда один из врачей наконец-то находит данные об этой девочке, тут же погибает мучительной смертью.